Исходник страницы: Луи: навыки, прокачка и мощь
← Луи: навыки, прокачка и мощь

**Луи** рейнджер редкости UR, по роли танк. На полной прокачке он набирает 1 044 341 мощи, 4 место из 11 среди танков игры. Для открытия нужно 10 осколков (:item-shard-louis: [[hero-shards|Фрагмент Луи]]), а сами осколки появляются после постройки :building-ranger-statue: [[building-ranger-statue|Статуя рейнджера]] 20 уровня. В списке героев Луи появляется не сразу, а с 63 дня жизни сервера.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Фракция | [[hero-factions\|рейнджер]] |
| Роль | танк |
| Редкость | UR |
| Максимальная мощь | 1 044 341 |
| Максимум звёзд | 50 |
| Скорость атаки | удар раз в 0,83 секунды |
| Осколки на открытие | :item-shard-louis: [[hero-shards\|Фрагмент Луи]] × 10 |
| Здание фракции | :building-ranger-statue: [[building-ranger-statue\|Статуя рейнджера]], уровень 20 |
| Навыков | 5, полный набор |
| Характер | Спокойный |
| Фракционное превосходство | Рейнджеры получают на 20% меньше урона от воинов |
| Открывается на сервере | с 63 дня сервера |
| Пробуждение открывается | с 127 дня сезона |
| Эксклюзивное оружие | с 22 дня сезона |
Пробуждение и эксклюзивное оружие открываются по своим расписаниям, не связанным с появлением героя. Вкладка пробуждения появляется на 127 день сезона: она открывается по очереди у всех пятнадцати UR-героев, по одной раз в две недели, и последняя приходит на 197 день. Эксклюзивное оружие становится доступно на 22 день сезона.
## Зачем он нужен
**Роль:** Танк рейнджеров, который выживает сам, без поддержки: высший :skill-louis-2: «Крестовый кнут» лечит его на 150% от атаки. Он же бьёт по площади и с тридцатой звезды снижает входящий урон всему отряду, а пассивный :skill-louis-4: «Несокрушимый дух» держит ещё 30% снижения постоянно и один раз за бой не даёт умереть, оставляя единицу здоровья. Активный :skill-louis-3: «Связь силы» снимает энергетический урон троим союзникам с наибольшей защитой.
**Стоит ли качать:** Луи четвёртый из одиннадцати танков по максимальной мощи (1 044 341) и стоит в разряде S, а в таблице отрядов занимает семь составов из двенадцати, включая разряд S с Артуром, Марленой, Даскалом и Харпером. Очередь на вложения он занимает после Артура и Билли, тем более что в списке героев он появляется лишь с 63 дня сервера.
## Навыки
### 1. :skill-louis-1: Оковы

*Автоатака · Физический урон*
Размахивает железной цепью, нанося **87,15%** физического урона атаки одной цели.
Звёзды героя усиливают навык, и с каждым порогом его эффект меняется.
| Звёзды | Что меняется |
|---|---|
| без звёзд | - |
| ★5 | Наносит на 40% больше урона. |
| ★25 | Бонусный урон возрастает до 100%. |
| ★50 | Дополнительный урон возрастает до 200%. |
| ★50 | Дополнительный урон увеличивается до 300%. |
**Как растёт с уровнем навыка**
| Звёзды | Уровень навыка 1 | Уровень навыка 5 | Уровень навыка 10 | Уровень навыка 40 |
|---|---|---|---|---|
| без звёзд | 87,15% | 103,75% | 124,5% | 249% |
| ★5 | 122,01% | 145,25% | 174,3% | 348,6% |
| ★25 | 174,3% | 207,5% | 249% | 498% |
| ★50 | 261,45% | 311,25% | 373,5% | 747% |
| ★50 | 348,6% | 415% | 498% | 996% |
### 2. :skill-louis-2: Крестовый кнут

*Высший навык · Физический урон · Перезарядка 7 c · Открывается: уровень героя 5*
Одновременно взмахивает двумя цепями вперед, нанося **299,25%** урона атаки врагам в радиусе, исцеляя себя на 150% от атаки и снижая весь получаемый урон на **15,38%** на 5 секунд.
Звёзды героя усиливают навык, и с каждым порогом его эффект меняется.
| Звёзды | Что меняется |
|---|---|
| без звёзд | - |
| ★10 | Снижение урона дополнительно распространяется на 1 ближайшего союзника. |
| ★30 | Снижение урона распространяется на всех союзников. |
| ★50 | Наносит на 60% больше урона. |
| ★50 | Уменьшение урона повышается на 5%. |
**Как растёт с уровнем навыка**
| Звёзды | Уровень навыка 1 | Уровень навыка 5 | Уровень навыка 10 | Уровень навыка 40 |
|---|---|---|---|---|
| без звёзд | 299,25% / 15,38% | 356,25% / 16,88% | 427,5% / 18,75% | 855% / 30% |
| ★10 | 299,25% / 15,38% | 356,25% / 16,88% | 427,5% / 18,75% | 855% / 30% |
| ★30 | 299,25% / 15,38% | 356,25% / 16,88% | 427,5% / 18,75% | 855% / 30% |
| ★50 | 478,8% / 15,38% | 570% / 16,88% | 684% / 18,75% | 1 368% / 30% |
| ★50 | 478,8% / 15,38% | 570% / 16,88% | 684% / 18,75% | 1 368% / 30% |
### 3. :skill-louis-3: Связь силы

*Активный навык · Перезарядка 5 c · Открывается: уровень героя 10*
Заряжает обе руки, создавая энергетическое поле, которое снижает получаемый энергетический урон 2 союзниками с наивысшей защитой в радиусе на **9,22%** на 4 секунды.
Звёзды героя усиливают навык, и с каждым порогом его эффект меняется.
| Звёзды | Что меняется |
|---|---|
| без звёзд | - |
| ★15 | Эффективность +8%. |
| ★35 | Эффект +12%. |
| ★45 | Цель +1 |
| ★45 | Цель +1 |
**Как растёт с уровнем навыка**
| Звёзды | Уровень навыка 1 | Уровень навыка 5 | Уровень навыка 10 | Уровень навыка 40 |
|---|---|---|---|---|
| без звёзд | 9,22% | 10,12% | 11,25% | 18% |
| ★15 | 14,03% | 14,93% | 16,05% | 22,8% |
| ★35 | 21,23% | 22,12% | 23,25% | 30% |
| ★45 | 21,23% | 22,12% | 23,25% | 30% |
| ★45 | 27,23% | 28,12% | 29,25% | 36% |
### 4. :skill-louis-4: Несокрушимый дух

*Пассивный навык · Открывается: уровень героя 20*
В бою снижает весь получаемый урон на **15,38%** и при получении смертельного урона активирует состояние бессмертия, сохраняя 1 здоровье на 2 секунды. состояние срабатывает только один раз.
Звёзды героя усиливают навык, и с каждым порогом его эффект меняется.
| Звёзды | Что меняется |
|---|---|
| без звёзд | - |
| ★20 | Длительность +1 секунду. |
| ★45 | Длительность +1 секунду. |
| ★50 | Длительность +1 секунду. |
| ★50 | Длительность +1 секунду. |
**Как растёт с уровнем навыка**
| Звёзды | Уровень навыка 1 | Уровень навыка 5 | Уровень навыка 10 | Уровень навыка 40 |
|---|---|---|---|---|
| без звёзд | 15,38% | 16,88% | 18,75% | 30% |
| ★20 | 15,38% | 16,88% | 18,75% | 30% |
| ★45 | 15,38% | 16,88% | 18,75% | 30% |
| ★50 | 15,38% | 16,88% | 18,75% | 30% |
| ★50 | 15,38% | 16,88% | 18,75% | 30% |
### 5. :skill-louis-5: Стойкость

*Навык поддержки · Открывается: уровень героя 30, ★40*
Атака, здоровье и защита +20%; скорость перезарядки навыков +10%.
*Навык поддержки: работает, когда герой не в основном отряде.*
## Сравнение с другими героями
Ниже Луи сравнивается с остальными героями той же роли, а всего в игре 11 танков. Навыки взяты на последнем шаге усиления и максимальном уровне.
### Характеристики
Двенадцать самых мощных героев роли. В колонках роста стоит личный коэффициент героя, на который умножается прибавка характеристики за уровень, поэтому у кого он выше, тот получает больше от той же прокачки.
| Герой | Фракция | Редкость | Максимальная мощь | Рост здоровья | Рост атаки | Рост защиты |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Шэдоу | рейнджер | UR | 1 075 906 | 1,43 | 0,78 | 1,06 |
| Даскал | воин | UR | 1 057 192 | 1,36 | 0,81 | 1,05 |
| Артур | воин | UR | 1 052 453 | 1,34 | 0,82 | 1,05 |
| **Луи** | рейнджер | UR | **1 044 341** | 1,31 | 0,83 | 1,05 |
| Ульфрид | колдун | UR | 1 033 739 | 1,27 | 0,85 | 1,04 |
| Билли | колдун | UR | 980 246 | 1,05 | 0,97 | 1,01 |
| Люциус | воин | SSR | 778 239 | 0,9 | 0,54 | 0,7 |
| Белла | воин | SSR | 773 500 | 0,88 | 0,55 | 0,7 |
| Гриффит | рейнджер | SSR | 764 263 | 0,85 | 0,56 | 0,69 |
| Хастар | колдун | SSR | 750 047 | 0,79 | 0,59 | 0,69 |
| Дюран | воин | SR | 596 226 | 0,72 | 0,45 | 0,57 |
### Сила навыков
**Оковы** · сколько бьёт · 2 место из 11
| Герой | Фракция | Навык | Тип навыка | Урон, % от атаки | Область |
|---|---|---|---|---|---|
| :hero-daskal: Даскал | воин | :skill-daskal-1: Боевая воля | Автоатака | 996% | одна цель |
| :hero-louis: **Луи** | рейнджер | :skill-louis-1: Оковы | Автоатака | **996%** | одна цель |
| :hero-ulfrid: Ульфрид | колдун | :skill-ulfrid-1: Острый коготь | Автоатака | 996% | одна цель |
| :hero-arthur: Артур | воин | :skill-arthur-1: Боевой щит | Автоатака | 900% | одна цель |
| :hero-billy: Билли | колдун | :skill-billy-1: Деревянный каркас | Автоатака | 747% | одна цель |
Сильнее: :hero-daskal: Даскал, :skill-daskal-1: «Боевая воля» бьёт на 996% от атаки по одной цели.
**Крестовый кнут** · сколько бьёт · 7 место из 9
| Герой | Фракция | Навык | Тип навыка | Урон, % от атаки | Область |
|---|---|---|---|---|---|
| :hero-hastar: Хастар | колдун | :skill-hastar-2: Гнев древних богов | Высший навык | 3 623,4% | по площади |
| :hero-billy: Билли | колдун | :skill-billy-2: Истина и ложь | Высший навык | 2 916% | по площади |
| :hero-bella: Белла | воин | :skill-bella-2: Кровавый реквием | Высший навык | 2 886,84% | одна цель |
| :hero-lucius: Люциус | воин | :skill-lucius-2: Вихревой удар | Высший навык | 2 029,2% | одна цель |
| :hero-louis: **Луи** | рейнджер | :skill-louis-2: Крестовый кнут | Высший навык | **1 368%** | по площади |
Сильнее: :hero-hastar: Хастар, :skill-hastar-2: «Гнев древних богов» бьёт на 3 623,4% от атаки по площади.
**Крестовый кнут** · насколько снижает урон · 7 место из 15
| Герой | Фракция | Навык | Тип навыка | Снижение урона, % | Кому снижает |
|---|---|---|---|---|---|
| :hero-bella: Белла | воин | :skill-bella-3: Багровая молитва | Активный навык | 45% | себе, но только от монстров |
| :hero-griffith: Гриффит | рейнджер | :skill-griffith-2: Змеиный покров | Высший навык | 39% | союзникам, но только от монстров |
| :hero-louis: **Луи** | рейнджер | :skill-louis-3: Связь силы | Активный навык | **36%** | союзникам |
| :hero-billy: Билли | колдун | :skill-billy-3: Нить судьбы | Активный навык | 36% | союзникам |
| :hero-louis: **Луи** | рейнджер | :skill-louis-2: Крестовый кнут | Высший навык | **30%** | себе |
Сильнее: :hero-bella: Белла, :skill-bella-3: «Багровая молитва» снижает урон на 45% себе, но только от монстров.
**Связь силы** · насколько снижает урон · 3 место из 15
| Герой | Фракция | Навык | Тип навыка | Снижение урона, % | Кому снижает |
|---|---|---|---|---|---|
| :hero-bella: Белла | воин | :skill-bella-3: Багровая молитва | Активный навык | 45% | себе, но только от монстров |
| :hero-griffith: Гриффит | рейнджер | :skill-griffith-2: Змеиный покров | Высший навык | 39% | союзникам, но только от монстров |
| :hero-louis: **Луи** | рейнджер | :skill-louis-3: Связь силы | Активный навык | **36%** | союзникам |
| :hero-billy: Билли | колдун | :skill-billy-3: Нить судьбы | Активный навык | 36% | союзникам |
| :hero-arthur: Артур | воин | :skill-arthur-2: Сокрушение | Высший навык | 35% | союзникам |
Сильнее: :hero-bella: Белла, :skill-bella-3: «Багровая молитва» снижает урон на 45% себе, но только от монстров.
**Несокрушимый дух** · насколько снижает урон · 8 место из 15
| Герой | Фракция | Навык | Тип навыка | Снижение урона, % | Кому снижает |
|---|---|---|---|---|---|
| :hero-bella: Белла | воин | :skill-bella-3: Багровая молитва | Активный навык | 45% | себе, но только от монстров |
| :hero-griffith: Гриффит | рейнджер | :skill-griffith-2: Змеиный покров | Высший навык | 39% | союзникам, но только от монстров |
| :hero-louis: **Луи** | рейнджер | :skill-louis-3: Связь силы | Активный навык | **36%** | союзникам |
| :hero-billy: Билли | колдун | :skill-billy-3: Нить судьбы | Активный навык | 36% | союзникам |
| :hero-louis: **Луи** | рейнджер | :skill-louis-4: Несокрушимый дух | Пассивный навык | **30%** | себе |
Сильнее: :hero-bella: Белла, :skill-bella-3: «Багровая молитва» снижает урон на 45% себе, но только от монстров.
## Что качать в первую очередь
**Приоритет навыков:** Первым идёт :skill-louis-2: «Крестовый кнут», он один даёт урон, лечение и снижение урона. Вторым :skill-louis-4: «Несокрушимый дух» ради постоянных 30% снижения и спасения от смертельного удара. Дальше :skill-louis-3: «Связь силы», а автоатака :skill-louis-1: «Оковы» и навык поддержки остаются на конец: на 50 звёздах она даёт 747%, а 996% приходят с эксклюзивным оружием.
### Что открывается и когда
Все пороги героя в одном списке, от первого уровня до последних звёзд, вместе с навыками и усилениями, которые они открывают.
| Условие | Что открывается |
|---|---|
| сразу | :skill-louis-1: Оковы |
| уровень героя 5 | :skill-louis-2: Крестовый кнут |
| уровень героя 10 | :skill-louis-3: Связь силы |
| уровень героя 20 | :skill-louis-4: Несокрушимый дух |
| ★5 | :skill-louis-1: Оковы: Наносит на 40% больше урона. |
| ★10 | :skill-louis-2: Крестовый кнут: Снижение урона дополнительно распространяется на 1 ближайшего союзника. |
| ★15 | :skill-louis-3: Связь силы: Эффективность +8%. |
| ★20 | :skill-louis-4: Несокрушимый дух: Длительность +1 секунду. |
| ★25 | :skill-louis-1: Оковы: Бонусный урон возрастает до 100%. |
| ★30 | :skill-louis-2: Крестовый кнут: Снижение урона распространяется на всех союзников. |
| ★35 | :skill-louis-3: Связь силы: Эффект +12%. |
| уровень героя 30, ★40 | :skill-louis-5: Стойкость |
| ★45 | :skill-louis-3: Связь силы: Цель +1 |
| ★45 | :skill-louis-3: Связь силы: Цель +1 |
| ★45 | :skill-louis-4: Несокрушимый дух: Длительность +1 секунду. |
| ★50 | :skill-louis-1: Оковы: Дополнительный урон возрастает до 200%. |
| ★50 | :skill-louis-1: Оковы: Дополнительный урон увеличивается до 300%. |
| ★50 | :skill-louis-2: Крестовый кнут: Наносит на 60% больше урона. |
| ★50 | :skill-louis-2: Крестовый кнут: Уменьшение урона повышается на 5%. |
| ★50 | :skill-louis-4: Несокрушимый дух: Длительность +1 секунду. |
| ★50 | :skill-louis-4: Несокрушимый дух: Длительность +1 секунду. |
## Прокачка
### Уровни героя
У героя 150 уровней, и на путь до последнего уходит :res-antidote: Противоядие 5 248 471 500. В таблице характеристики на опорных уровнях:
| Уровень | Здоровье | Атака | Защита |
|---|---|---|---|
| 1 | 7 005 | 33 | 41 |
| 50 | 211 453 | 955 | 1 208 |
| 100 | 957 062 | 4 333 | 5 481 |
| 150 | 2 278 628 | 10 311 | 13 045 |
### Звёзды
До 50 звёзд нужно 975 осколков (:item-shard-louis: [[hero-shards|Фрагмент Луи]]). Кроме характеристик звёзды открывают усиленные версии навыков, поэтому они важнее уровней:
| Звёзды | Здоровье | Атака | Защита | Стоимость |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 78 898 | 355 | 450 | 3 |
| 25 | 233 149 | 1 054 | 1 333 | 8 |
| 40 | 453 681 | 2 055 | 2 600 | 35 |
| 50 | 650 927 | 2 945 | 3 725 | 60 |
### Уровни навыков
Каждый навык поднимается до 40 уровня за :item-skill-badge: [[skill-badges|Значок навыка]]: на один навык уходит 436 700 штук. Чем выше уровень, тем больше звёзд героя для него требуется:
| Уровень навыка | Звёзды | Количество |
|---|---|---|
| 5 | 20 | 300 |
| 10 | 30 | 1 200 |
| 20 | 40 | 6 900 |
| 30 | 50 | 18 400 |
| 40 | 50 | 33 400 |
### Пробуждение
40 уровней, нужно 2 870 осколков ([[awakening-shards|Фрагмент пробуждения Луи]]). На максимуме даёт:
- Здоровье +425 119, Атака +12 119, Защита +3 812
- Сопротивлегние урону +5%
### Эксклюзивное снаряжение
«Шипастые оковы», качается до 50 звёзд. На максимуме даёт:
- Здоровье +1 251 000, Атака +8 750, Защита +8 750
- Защита героя +10%
- Здоровье героя +10%
- Атака героя +10%
- Получаемый героем энергетический урон +10%
- Получаемый героем физический урон +10%
- Наносимый героем урон +10%
## Мощь на полной прокачке
Прибавки от каждой системы прокачки по отдельности. По ним видно, куда вкладываться в первую очередь:
| Система | Здоровье | Атака | Защита |
|---|---|---|---|
| Уровни героя | 2 278 628 | 10 311 | 13 045 |
| Звёзды | 650 927 | 2 945 | 3 725 |
| Пробуждение | 425 119 | 12 119 | 3 812 |
| Эксклюзивное снаряжение | 1 251 000 | 8 750 | 8 750 |
| **Итого** | **4 605 674** | **34 125** | **29 332** |
## Как играть
По максимальной мощи Луи набирает 1 044 341: это на 31 565 меньше, чем у Шэдоу, и на 10 602 больше, чем у Ульфрида. Четыре верхних танка расходятся меньше чем на три процента, поэтому выбор между ними решают навыки. У Артура «Сокрушение» снимает 35% физического урона с союзников рядом, а «Крестовый кнут» держит свои 30% на одном Луи, пока не набраны тридцать звёзд.
В списке героев Луи появляется с 63 дня сервера, позже Шэдоу, Даскала и Ульфрида, которые приходят на 7, 28 и 42 день. Открытие стоит 10 осколков, но гарантия призыва их не выдаёт: в четвёртом наборе она закреплена за девятью героями, и Луи среди них нет. Осколки собираются вразнобой, поэтому копить их заранее, до его дня, смысла мало.
Дороже всего обходится пробуждение: 2 870 осколков против 975 на все пятьдесят звёзд, а его вкладка открывается лишь на 127 день сезона. Эксклюзивное оружие «Шипастые оковы» приходит на 22 день и прибавляет 1 251 000 здоровья против 425 119 от пробуждения.
В расчёте отрядов Луи стоит в семи составах из двенадцати. Лучший из них, разряда S, с Артуром, Марленой, Даскалом и Харпером, набирает 98 очков эффективности при живучести 150,7 млн, самой высокой в таблице.
## Смежные страницы
- [[hero-tier-list|Тир-лист героев]]
- [[hero-stars|Звёзды героев]]
- [[hero-skills|Навыки и их прокачка]]
- [[hero-awakening|Пробуждение]]
- [[hero-unique-equipment|Эксклюзивное снаряжение]]
- [[hero-factions|Фракции героев]]